Адвокатские услуги, на все случаи жизни!
Телефон:
Секретарь:
Адрес:
г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 142
АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА г. МОСКВЫ Адвокатский кабинет "Правовая защита"

Трудовое право

C какого возраста допускается заключение трудового договора?


Ответ


В соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ст.63), заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В отдельных случаях трудовой договор может быть заключен с лицами, достигшими 15-ти летнего и 14-ти летнего возраста. В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей(опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста 14-ти лет.